По инициативе Департамента Агентства по противодействию коррупции и управления образования Костанайской области очередной урок добропорядочности на тему «Ахмет Байтурсынов-человек и душа знаний»проводится среди учащихся 1 курса.

Государственный и общественный деятель, член партии» Алаш», просветитель, ученый, тюрколог, поэт и переводчик – Ахмет Байтурсынов.

Он ставит перед собой благородную цель – всеми силами обучать казахских детей.

«Мы должны быть образованными и сильными, чтобы не отставать от других. Чтобы учиться, нужно учиться», — сказал он.

Главная цель педагогической деятельности А. Байтурсынова-воспитание у подрастающего поколения верных и трудолюбивых, преданных Родине, готовых к продолжению вековых традиций казахского народа.

«Молодежь-это надежда на светлое будущее народа. Новое поколение должно быть в руках только что обученных учителей