В Аркалыкском медицинском колледже 22 сентября ко Дню языков в библиотеке была организована тематическая выставка с участием обучающихся 1 курса на тему «Богат тот, чей язык богат».

Цель:  привить учащимся любовь к стране, нации, языку, научить понимать язык как национальное наследие, сохранять языковую культуру, привить достоинство языка.

Наглядность: трогательные слова, портрет поэта и писателя, книжный уголок, слайды, интересные вопросы.

«Язык — это язык человеческой души, а язык-то, что есть у человека», — сказал Магжан Жумабаев. Язык-это неиссякаемый источник нашего духовного мира, проникающий в глубь истории и наполняющий источником искусства.

Язык дается каждому человеку с молоком матери. Язык-гордость каждой страны, нации. Воспитание начинается с языка.