В Аркалыкском медицинском колледже 22 сентября в библиотеке был организован конкурс – викторина на тему «государственный язык — мой язык», посвященный Дню языков, с участием обучающихся 192 группы фкб.

Организатором конкурса является библиотекарь Ахатова Айсулу Сериковна.

Цель: формирование у студентов чувства уважения к государственному языку, воспитание нравственности, интеллигентности.

Девиз: в эту эпоху человек, не знающий своего языка, литературы, не почитающий, не является полноправным интеллигентом.

22 сентября – праздник языков народов Республики Казахстан.

В викторине «государственный язык – мой язык» приняли участие 25 обучающихся. Обучающиеся были разделены на 2 группы. 1 группа «знатоки«, 2 группа «находчивые». Конкурс состоит из 5 этапов: «байга», «Полиглот», «пословицы о языках », «попробуй не ошибиться», «Жорга».

В нашем викторинном конкурсе «Государственный язык – мой язык» были исполнены пословицы, поговорки, задания о многих языках. Выражаю благодарность обучающимся 192 группы фкб за участие в сегодняшнем викторинном конкурсе» государственный язык – мой язык » две команды победили дружбу, набрав равное количество очков.
»Аркалыкский медицинский колледж»